Kinder- und Jugenddorf Klinge | Ansprechpartner
77
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-77,page-child,parent-pageid-30,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-13.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive

Ansprechpartner

Verwaltung / Leitung

Georg Parstorfer

Geschäftsführung Pädagogik (Dorfleiter)

Tel.: +49 6292 78 210
E-Mail: g.parstorfer@klinge-seckach.de

Dieter Gronbach

Geschäftführung Verwaltung (Verwaltungsleiter)

Tel.: +49 6292 78 214
E-Mail: d.gronbach@klinge-seckach.de

Sonja Walter

Sonja Walter

Zentrale

Fax: +49 6292 78 200
Tel.: +49 6292 78 0
E-Mail: s.walter@klinge-seckach.de

Anne Knecht

Sekretariat / Ferienhausverwaltung

.
Tel.: +49 6292 78 215
E-Mail: a.knecht@klinge-seckach.de

 

Beate Kling

Leistungsabrechnung / Werbung & Spenden

.
Tel.: +49 6292 78 218
E-Mail: b.kling@klinge-seckach.de

Iris Versch

Rechnungswesen

Tel.: +49 6292 78 222
E-Mail: i.versch@klinge-seckach.de

Elena Zischeck

Kasse / Einkauf

Tel.: +49 6292 78 223
E-Mail: e.zischeck@klinge-seckach.de

Pädagogik / Psychologie

Rita Kassel

Rita Kassel

Erziehungsleitung

Tel.: +49 6292 78 216
E-Mail: r.kassel@klinge-seckach.de

Georg Russ

Georg Russ

Erziehungsleitung

Tel.: +49 6292 78 271
E-Mail: hg.russ@klinge-seckach.de

Jörg Zimmer

Jörg Zimmer

Erziehungsleitung

Tel.: +49 6292 78 224
E-Mail: j.zimmer@klinge-seckach.de

Frank Grimm

Frank Grimm

Erziehungsleitung

Tel.: +49 6292 78 277
E-Mail: f.grimm@klinge-seckach.de

Anja Fiedler

Sekretariat Erziehungsabteilung

Tel.: +49 6292 78 341
E-Mail: a.fiedler@klinge-seckach.de

Bernhard Dietl

Psychologische Abteilung

Tel.: +49 6292 78 280
E-Mail: b.dietl@klinge-seckach.de

Thomas Erl

Freizeitpädagogik

Tel.: +49 6292 78 258
E-Mail: freizeittreff@klinge-seckach.de

Benedikt Krause

Sport- Erlebnispädagogik

Tel.: +49 6292 78 228
E-Mail: sportbereichr@klinge-seckach.de

Michaela Braus

Soziale Gruppenarbeit

Tel.: +49 6292 78 279
E-Mail: m.braus@klinge-seckach.de

Schule / Schulkindergarten

Stephanie Bechle

Schulleitung

Tel.: +49 6292 78 227
E-Mail: st.bernhardschule@klinge-seckach.de

Elke Siegrist

Sekretariat

Tel.: +49 6292 78 399
E-Mail: st.bernhardschule-es@klinge-seckach.de

Annette Pauly

Sekretariat / Schülerbeförderung

Tel.: +49 6292 78 399
E-Mail: st.bernhardschule-ap@klinge-seckach.de

Bernd Grimm

Leitung Schulkindergarten

Tel.: +49 6292 78 230
E-Mail: schulkindergarten@klinge-seckach.de

Betriebe

Anja Ruzek

Spendenkammer

Tel.: +49 6292 78 263

Sabine Krupa-Titulenko

Sabine Krupa-Titulenko

Leitung Gäste- und Tagungshaus St. Rafael

Tel.: +49 6292 78 261